Преимущества прямой замены тазобедренного сустава

Операция по замене тазобедренного сустава, зарезервированная в основном для пожилых пациентов, стала более распространенной среди молодых и более активных людей. Артроз является наиболее распространенной причиной замены тазобедренного сустава, хотя и не единственной; различные другие состояния или травмы, которые вызывают дегенерацию тазобедренного сустава, могут сделать вас кандидатом, включая дисплазию тазобедренного сустава, ревматоидный артрит, аваскулярный некроз, травматические повреждения тазобедренного сустава и опухоли костей.

Если у вас хорошее общее состояние здоровья, но у вас дегенерация или повреждение тазобедренного сустава, и нехирургическое лечение не помогло, может быть рекомендована замена тазобедренного сустава. Замена сустава может значительно улучшить движение сустава и функционировать для подходящих кандидатов, восстанавливая диапазон движений, уменьшая боль и улучшая качество вашей жизни.

Этот блог будет посвящен одному конкретному типу полной замены тазобедренного сустава, который называется прямой заменой тазобедренного сустава. Хотя эта процедура не является единственным вариантом, который предлагает, лучший способ определить, являетесь ли вы хорошим кандидатом для полной замены тазобедренного сустава, и узнать, какой тип хирургии является лучшим вариантом для ваших нужд, — это встретиться с одним из прошедшие стажировку специалисты в Объединенном центре замены ортопедии.

Что такое прямая замена тазобедренного сустава?

Прямая передняя замена тазобедренного сустава является наименее инвазивной формой операции по замене тазобедренного сустава. Его цель — причинить как можно меньше травм мышцам и тканям, окружающим сустав.

Традиционная операция по замене тазобедренного сустава часто выполняется через большой разрез через боковую или заднюю часть бедра, и включает в себя прорезание или отсоединение мышц и тканей вокруг сустава, а затем хирургическое присоединение их. Прямая замена тазобедренного сустава с использованием переднего доступа использует меньший разрез на передней части бедра, и вместо того, чтобы резать и повторно прикреплять мышцы и сухожилия, они вместо этого просто перемещаются в сторону и возвращаются в правильное положение после установки имплантата.

Каковы преимущества прямой эндопротезирования тазобедренного сустава?

Существует множество преимуществ, связанных с заменой тазобедренного сустава, выполняемой с использованием прямого переднего доступа. Преимущества включают в себя:

Меньший разрез

В то время как традиционная операция по замене тазобедренного сустава включает в себя разрез 8-12 дюймов, прямой прямой передний доступ использует меньший разрез в передней части бедра. Это может привести к уменьшению боли после операции и во многих случаях к более быстрому заживлению.

Меньшее повреждение мышц

Традиционная хирургия требует прорезания мышц и тканей, чтобы обнажить сустав. Затем они должны быть восстановлены хирургическим путем после установки искусственного сустава. При прямой замене тазобедренного сустава мышцы отделяются и удаляются, а не рассекаются, что значительно снижает травму мышц и сухожилий. Меньше травм означает меньше боли, лучшую стабильность суставов и более быстрое восстановление.

Может выполняться со всеми типами имплантатов бедра

Этот подход не накладывает никаких ограничений на тип имплантата бедра, который используется во время операции.

Более быстрое время восстановления

Прямая замена тазобедренного сустава приводит к более короткому восстановительному периоду по сравнению с другими методами по ряду причин, некоторые из которых уже были перечислены здесь как преимущества. Что наиболее важно, так как мышцы и сухожилия, которые двигают бедро и поддерживают сустав, не сокращаются, они требуют намного более короткого периода заживления. А поскольку они остаются нетронутыми, они остаются сильными и лучше способны поддерживать новый сустав — а значит, вы быстрее встанете на ноги. Типичная послеоперационная рекомендация — «делай то, что удобно» без ограничений в том, как двигается бедро.

Короткое пребывание в больнице

Поскольку операция менее инвазивна, чем другие методы замены тазобедренного сустава, пациентам, как правило, не нужно оставаться в больнице так долго после операции.

Ищете прямую замену тазобедренного сустава?

Выполнение полной замены тазобедренного сустава может значительно улучшить функцию суставов и качество вашей жизни, но это решение, которое необходимо подробно обсудить с опытным хирургом. Не все пациенты являются хорошими кандидатами для прямой замены тазобедренного сустава, и ваш хирург обсудит с вами не только доступные типы замены тазобедренного сустава, но также преимущества и потенциальные риски каждого варианта.

В то время как предлагает новейшие передовые методы замены суставов, нашим приоритетом является достижение максимальных результатов для пациентов и долговечность имплантатов превыше всего. Если вам посоветовали рассмотреть возможность замены тазобедренного сустава, назначьте консультацию у одного из наших обученных специалистов по замене суставов, чтобы узнать больше о вариантах замены тазобедренного сустава.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *