Теннисный локоть и локоть гольфиста: причины, симптомы и методы лечения

Конец лета — лучшее время для тенниса и гольфа. На самом деле, два из наиболее ожидаемых и популярных событий этого вида спорта происходят каждый год в августе. С окончанием чемпионата PGA 2015 года мир тенниса готовится к открытию US Open, которое начнется 31 августа. К сожалению, поскольку все больше людей посещают теннисные корты и поля для гольфа, конец лета также является сезоном для двух распространенных видов спорта. травмы: теннисный локоть и локоть гольфиста.

Теннисный локоть и локоть гольфиста — в чем разница?

В то время как многие люди знакомы с названиями этих состояний, существует менее распространенное понимание того, как они различаются. И теннисный локоть, или латеральный эпикондилит, и локоть гольфиста, или медиальный эпикондилит — это травмы сухожилий, прикрепляющих мышцы предплечья к кости на вашем локте. «Эпикондильная» часть эпикондилита относится к костным ударам или выпячиваниям в локте.

Латеральный эпикондилит поражает сухожилия, прикрепленные к внешней (боковой) стороне локтя, которые, в свою очередь, связаны с мышцами, которые вытягивают запястье назад и выпрямляют пальцы. Медиальный эпикондилит поражает сухожилия, связанные с внутренней (медиальной) стороной вашего локтя, которые прикрепляются к мышцам, которые сгибают ваше запястье и сжимают пальцы, когда вы что-то зажимаете.

Обе травмы обычно являются результатом повторяющихся нагрузок на сухожилия, и, хотя вам не нужно быть игроком в гольф или теннисистом, чтобы испытать их, повторяющиеся сильные движения в обоих видах спорта делают их очень распространенными.

Симптомы

Анатомические структуры, вовлеченные в теннисный локоть и локоть гольфиста, очень похожи, и симптомы также схожи, но они появляются на противоположных сторонах локтя и руки.

К общим симптомам теннисного локтя относятся:

  • Боль, которая распространяется снаружи локтя и вниз по предплечью
  • Нежность снаружи локтя
  • Слабость в предплечье или слабая хватка
  • Боль, когда ты что-то держишь, скручиваешь или, если играешь в теннис, особенно с помощью ударов руками

Симптомы локтя у гольфиста похожи, но встречаются на внутренней стороне вашей руки и включают:

  • Боль и нежность внутри локтя
  • Боль, которая распространяется вниз по руке изнутри локтя
  • Слабость в руке или на запястье
  • Онемение или покалывание в кольце и мизинцах
  • Боль, когда ты что-то сжимаешь или крутишь
  • Боль при сгибании запястья

Симптомы как у теннисного локтя, так и у гольфиста обычно начинаются постепенно и со временем ухудшаются.

Причины

Оба состояния являются типами тендинита или воспаления сухожилия, и оба обычно вызваны чрезмерным использованием. Это может происходить из-за чрезмерной силы на регулярной основе (например, удары в теннис или мяч для гольфа) или из-за других повторяющихся действий, которые задействуют мышцы предплечья. Со временем сухожилия могут переходить от воспаления к разрывам с частичной толщиной и, наконец, к разрывам полной толщины. Маляры, сантехники и плотники, а также те, кто выполняет повторяющиеся захваты и подъемы, также склонны к тому, чтобы играть в теннис и в гольф.

Лечение

К счастью, в большинстве случаев теннисный локоть и локоть гольфиста хорошо поддаются консервативному лечению. Операция обычно не требуется, хотя полное выздоровление может занять недели или даже месяцы, в зависимости от тяжести состояния. Как и при других формах тендинита, наиболее важным аспектом лечения является снижение нагрузки на пораженные сухожилия. Это может включать в себя покой руки, использование скобы или спортивной ленты, шину на запястье, а также после заживления исправление неправильной техники / формы, чтобы предотвратить повторение травмы.

Другие виды лечения могут включать:

  • Лед — в зависимости от тяжести обледенение пораженного участка может помочь уменьшить боль и воспаление
  • Противовоспалительные препараты — обычно рекомендуются такие препараты, как ибупрофен или напроксен
  • Упражнения на растяжку — упражнения, которые растягивают задействованные мышцы предплечья, могут помочь снизить нагрузку на воспаленные сухожилия
  • Физическая терапия — растягивание и укрепление упражнений с помощью физической терапии могут помочь и ускорить процесс восстановления
  • плазма, обогащенная тромбоцитами (PRP) — «спиннинг крови» — еще один вариант, о котором вы, возможно, слышали; это сделано для многих профессиональных спортсменов
  • Инъекции кортизона . В тяжелых случаях ваш врач может порекомендовать инъекции кортизона для облегчения боли и уменьшения воспаления.
  • Хирургия — если ничего не помогает, операция дает высокий процент успеха

Получите лечение от теннисного локтя и гольфиста

Если локоть тенниса или игрока в гольф влияет на вашу игру, может помочь. Наша практика является домом для нескольких признанных лидеров в области неоперативного и оперативного лечения заболеваний локтевого сустава и спортивных травм. Ортопеды, прошедшие стажировку в нашем Центре кистей, запястий, локтей и плеч, специализируются на разработке планов лечения для удовлетворения уникальных потребностей наших пациентов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *