Что нужно знать при рассмотрении артроскопии бедра

В течение десятилетий колено и плечо были в центре внимания большинства дискуссий, связанных с артроскопией. Тем не менее, артроскопия тазобедренного сустава стала более распространенной в последние годы, поскольку технологии и наше понимание развития патологии тазобедренного сустава улучшились. Это привело к разработке специализированных процедур артроскопии тазобедренного сустава и создало много новых минимально инвазивных вариантов лечения для пациентов, страдающих от боли в бедре, травм бедра и дегенеративных состояний тазобедренного сустава.

В этом блоге специалисты по тазобедренному суставу в Нью-Йоркском ортопедическом центре объяснят, что вы должны знать при рассмотрении артроскопии тазобедренного сустава, и причины, по которым эту процедуру можно рекомендовать.

active patient after undergoing hip arthroscopy in NY

Что связано с артроскопией тазобедренного сустава?

Прежде чем рассмотреть вопрос о том, как можно использовать артроскопию тазобедренного сустава, важно понять, что включает в себя этот тип процедуры. Проще говоря, артроскопия позволяет хирургу видеть внутреннюю часть сустава, вставляя крошечную камеру через небольшой разрез. Используя небольшую камеру, хирург может видеть все внутри сустава в реальном времени и с большой детализацией. Камера передает видео на большой телевизионный экран, чтобы хирург-ортопед мог визуализировать внутреннюю часть вашего сустава, выявлять проблемы и использовать эту информацию для диагностики или лечения вашего состояния. Одно из преимуществ артроскопического лечения заключается в том, что ремонт можно проводить с минимальной травмой окружающих тканей.

Рекомендуется артроскопия тазобедренного сустава по общим причинам

Артроскопия тазобедренного сустава может быть рекомендована, если у вас болезненное или изнурительное состояние, которое не отвечает на нехирургическое лечение, включая отдых, физиотерапию или инъекции в сустав. В то время как травмы бедра были прежде всего проблемой, с которой сталкиваются пожилые пациенты, сегодня все больше и больше молодых пациентов испытывают проблемы с бедром. К счастью, артроскопия тазобедренного сустава позволяет более точный диагноз и менее инвазивный вариант лечения для многих из этих проблем.

Вот несколько общих причин, по которым вам могут посоветовать сделать артроскопию бедра.

Травмы бедра

Ваше бедро — это то, что называется шаровым шарниром. Ваша бедренная кость, или верхняя кость ноги, имеет круглую головку, которая входит в углубление в костях таза, которое называется вертлужной впадиной. И шар и гнездо покрыты скользким хрящом, который позволяет им легко скользить друг через друга, а вход в гнездо имеет толстое хрящевое кольцо, которое действует как своего рода прокладка. Весь сустав покрыт соединительной тканью. Артроскопия может быть лучшим вариантом для восстановления повреждений любой из этих тканей, вызванных различными типами повреждений бедра.

Фемороацетабулярный удар

В этом состоянии имеется дополнительная кость вдоль головки и шейки бедренной кости, по краю вертлужной впадины или иногда в обоих местах. Это приводит к тому, что кости соприкасаются или зацепляются, а не скользят, и со временем это может привести к повреждению мягких тканей или даже остеоартриту.

Дисплазия тазобедренного сустава

При дисплазии тазобедренного сустава шар и гнездо сустава не совмещаются должным образом. Розетка может быть слишком мелкой, в неправильном положении или деформированной. Это вызывает чрезмерное напряжение и приводит к чрезмерному износу костей, хрящей и других соединительных тканей.

Синдром щелкающего бедра

Как следует из названия, если у вас синдром щелкающего бедра, ваше бедро щелкает или щелкает при его перемещении. Обычно это вызвано тем, что мышца или сухожилие скользят по одному из костных выступов вашего бедра, но в некоторых случаях это может иметь более серьезную причину, такую ​​как повреждение хряща в вашем бедре.

СИНОВИТ

Синовит — это воспаление синовиальной оболочки, слизистой оболочки тазобедренного сустава. Это часто происходит рука об руку с другими проблемами с бедром.

Свободные тела в суставе

Свободные тела — это куски материала, плавающие в суставе. Это могут быть кусочки хряща, костные чипсы или даже посторонние предметы. Свободные тела могут возникать по разным причинам, от остеоартрита до переломов, при которых кусок костной крошки отрывается и попадает в сустав.

Инфекция тазобедренного сустава

Если у вас инфекция тазобедренного сустава, артроскопия для удаления инфицированной ткани может быть частью рекомендованного лечения.

Преимущества артроскопии тазобедренного сустава

При выполнении квалифицированным специалистом артроскопия тазобедренного сустава дает много преимуществ по сравнению с традиционной хирургией, включая более низкий риск осложнений, более короткий период восстановления и меньшее количество рубцов. Кроме того, артроскопию тазобедренного сустава часто можно проводить амбулаторно.

Тем не менее, существует множество состояний тазобедренного сустава, где неоперативное лечение и традиционная хирургия по-прежнему являются предпочтительным лечением. Хирурги ортопедическом центре обучаются нехирургическому лечению, традиционной хирургии и артроскопическим хирургическим процедурам и помогут вам найти лучшее лечение для вашего состояния.

Назначьте консультацию по артроскопии бедра

Центр ортопедии является домом для многочисленных врачей, прошедших стажировку и предназначенных для лечения травм и состояний бедра. Наша практика является ведущим поставщиком артроскопии тазобедренного сустава. Благодаря расположению, мы доступны везде, где бы вы ни находились, чтобы вы могли получить высококачественный уход, которого вы заслуживаете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *